Subasta 0021M, Lote # 448
Lote de Vírgenes de Guadalupe. México, siglo XX. Consta de: a) Virgen. Elaborada en forja de hierro colado. b) Virgen. Elaborada en terracota policromada. Detalles de conservación e intervención. 32 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000